Дереализация. Что это для вас? Как проявляется? Причины?
VIVI SH I
(107),
на голосовании
1 год назад
Сталкивались ли вы с этим, может ваши знакомые? Считаете ли вы это особенностью психики, возможно нарушением? Или это происходит с ростом уровня осознанности человека, когда он больше задумывается о том, кто он, что за мир вокруг и т.д.? Интересно почитать ваши мысли, поделитесь опытом.
Это защитный механизм мозга в период сильного стресса. Ничего мистического в этом нет. Налаживание нервной системы убирает эпизоды дереализации. Собственно как и деперсонализацию