Как убрать раздел "для вас" в ютубе?
Недавно в ютубе появился раздел "для вас" Так вот можно ли его отключить (НА СТРАНИЦАХ ДРУГИХ КАНАЛОВ)? Просто на своём канале его можно отключить через творческую студию ютуб. Но можно ли убрать этот раздел у других авторов? Или только они могут это сделать?
К сожалению, вы не можете убрать раздел "Для вас" на страницах других каналов. Этот раздел генерируется алгоритмами YouTube на основе интересов и просмотренных вами видео. Каждый автор имеет свою страницу "Для вас", где отображаются рекомендованные для вас видео.
Отключение раздела "Для вас" в YouTube может быть невозможно, поскольку это один из основных разделов, который предлагает персонализированный контент в соответствии с вашими предпочтениями и предыдущей активностью на платформе.
Однако, вы можете попробовать следующие шаги, чтобы уменьшить или изменить видимость этого раздела:
1. Очистите историю просмотров: Ваша история просмотров используется для определения рекомендаций в разделе "Для вас". Чтобы убрать конкретные видео или темы из списка рекомендаций, удалите соответствующие записи из истории просмотров.
- На десктопном компьютере: Перейдите в меню "История" на странице "Библиотека" и удалите нужные записи.
- На мобильном устройстве: Откройте вкладку "Библиотека" в приложении YouTube и нажмите на иконку "История". Найдите нужные видео и удалите соответствующую запись.
2. Воспользуйтесь функцией "Не интересно": Если вам нравится определенное видео, но вы не хотите получать рекомендации на основе него, вы можете выбрать опцию "Не интересно" в меню этого видео. Это поможет платформе понять ваши предпочтения и настроить рекомендации соответствующим образом.
3. Отключите уведомления о рекомендациях: Если вас беспокоит получение уведомлений о новых рекомендациях, вы можете отключить их в настройках аккаунта YouTube или в настройках приложения на мобильном устройстве.
Несмотря на эти шаги, YouTube может по-прежнему предлагать вам раздел "Для вас", поскольку его задача - предлагать персонализированный контент. В данном случае, вам может быть полезно искать контент самостоятельно, используя другие разделы, подписки и поиск на платформе.
НЕТ НЕЛЬЗЯ
С помощью адблока можно.
Советую uBlock Origin.
Нет такой кнопки, ни на каналах, ни на главной странице- где вы её нашли... На главной есть кнопка "Новое для вас"