Ребенок не может смотреть прямо, потому что слезятся глаза; трясутся руки. Что это может быть, и что делать?
Забрала на время дочь сестры, т.к. у них ремонт, чтобы не дышала пылью. Девочка плачет от любой ерунды, вечно смотрит ТОЛЬКО под ноги, потому что иначе слезятся глаза. Не может нормально держать ни ручку, ни ложку - трясутся руки, и все падает. Принимает все близко к сердцу. Очень тихая и замкнутая, с одноклассниками не общается. 11 лет. Семья не очень благополучная, насколько я знаю, выпивают и скандалят. Может ли она такой быть из-за этого?
ну и семейка там у нее. бьют , кричат ,запугивают. конечно это результат плохого отношения к девочке
Ко врачу, сразу же. Ребенка воспитывают криками. Так нельзя. Помогите ей пожалуйста.
Оно вам надо
Её к психологу детскому надо вести, желательно поскорее