Голосование за лучший ответ
АлександрПакетин
1 год назад
Уважаемый Dmitriy, никто не отнимал у Вас способность к труду. Право на труд закреплено в статье 37 Конституции РФ.
У Вас нет диагноза шизофрении, а даже при этом диагнозе от психиатра не сразу даётся 3 (третья) группа инвалидности (при этой группе инвалидности человек не лишается способности к труду и этого его конституционного права; не рабочей группой "инвалидности" считается 2-ая, 1-ая группа).
Вы можете без ограничения Вашего конституционного права устроиться на работу по трудовому договору (официально) по выбору Вами специальности.
1. Работа по профессии, связанной с общением с людьми Вам, тоже, не воспрещена, но, от выбора работы, связанной с общением с людьми, я полагаю, можно воздержаться ввиду того, что могут обсуждаться (и у Вас "за спиной") некоторые "странности" (на взгляд других людей) в поведении.
2. Согласно части 1 статьи 21 Конституции РФ (цитируется): "Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления" - при приёме на работу (тоже).