Информационные технологии

Какая разница в фпс между i5-12400f и i5-13400f при условии что видюха rtx 3070? Выбираю проц, стоит ли переплачивать?

Дополнен

Просьба не слать тесты с видеокартами 40хх линейки так как понятно что 13400 их раскроет лучше, акцент именно в 3070

Процы оба будут выдавать плюс минус такой же фпс, вот если бы ты сравнил условный i7 4770 и i5-12400f то да фпс на i5 был бы выше и общая производительность,а так разница в экономичных ядрах, максимум что ты выиграешь от старшего проца это чуть менее высокую температуру

Конечно 13400f потому что придёт время когда тебе будут так необходимы эти 10 фпс и % производительности которых не даст 12400f.

Не стоит

~ на 9% лучше 13400F в играх
(в приложениях разница около 19%)