Вытянет ли блок питания кулер на 100 ватт?
у меня кулер щас стоит на 65 ватт, процессор на 95 ватт и видюха 65 ватт, а блок питания на 350 ватт. Как думаете потянет ли блок новый кулер на 100 ватт?
блок греется не сразу, только через 2 часа
Кулер не потребляет 100 ватт, он отводит тепло на сотку, так что не парься, все ок.
Вентиляторы на кулерах для проца потребляют не более 5 ватт.
65 ватт в описании кулера - это рассеиваемая тепловая мощность на радиаторе кулера. Т.е. сколько тепла он может отвести.
Если у тебя проц с tdp 95 ватт, а кулер рассеивает лишь 65, то проц будет перегреваться. Смени кулер на рассеивающий хотя бы 130 ватт.
Потому что производители кулеров завышают значения рассеиваемой мощности. В реальности 130-ваттный кулер едва отведёт 100 ватт тепла.
А 100-ваттный кулер - вряд едва справится с процом, у которого tdp 80 ватт.
не бывает кулера на 100 ватт