Можно ли в РФ добавить к фамилии приставку "фон"

Наполеон Банопарт Ученик (116), на голосовании 9 месяцев назад
предки из германии с такой приставкой, в советское время приставка отпала, хочу вернуть фамилию предков. Можно ли добавить по законом РФ такую приставку к фамилии?
Голосование за лучший ответ
госуслуга Мудрец (11494) 10 месяцев назад
этот вопрос решается в паспортном столе
Sfera Искусственный Интеллект (191876) 10 месяцев назад
к фамилии не имеет отношение это статус
121212 Гуру (4547) 10 месяцев назад
Я сомневаюсь. Наверное, нужно одно целое слово для фамилии.
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (285550) 10 месяцев назад
Это предлог "из" в немецком. У нас предлогов в фамилиях нет. Ну будешь ты Петр фон Урюпинск. У нас роль этого фона выполняет окончание "ий" -- Урюпинский.
Хмур Просветленный (35528) 10 месяцев назад
Был такой советский ученый - Иван Александрович Бодуэн де Куртенэ. Прикольно.
ЛавкаДобра Мастер (1082) 8 месяцев назад
Тоже изучаю этот вопрос. В паспортах теперь запрещено указывать какие-либо данные о принадлежности к дворянству, и вообще, любые титулы, чины, статусы и т.д.
Но. Любой может менять фамилию на какую хочет, даже на вымышленную.
Можете добавить вторую фамилию Фон, и она будет вместе с Вашей, через дефис.
Так и скажите, что это фамилия предков и Вы хотите её взять.