Учебный отпуск по ТК РФ

@aleksandrina_110 Знаток (475), на голосовании 1 год назад
В 2021 окончила бакалавриат. Поступила в магистратуру. Работаю не по специальности. Могу ли я оформить у работодателя учебный отпуск? Работаю по трудовому договору, официально, это основное место работы.
Голосование за лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (422613) 1 год назад
можете. магистратура после бакалавриата не является вторым высшим образованием. по какой специальности работаете тоже не имеет значения