Трудоустройство сотрудника без подписи трудового договора

Иван Иванов Ученик (114), на голосовании 1 год назад
Если сотрудник не подписывал трудовой договор, а только заявление о приеме на работу, но в электронной трудовой книжке данные внесены, возможно такое? И как на основании заявления о приеме на работу работодатель может оформить сотрудника ?
Голосование за лучший ответ
Андрей Козлов Искусственный Интеллект (192750) 1 год назад
Фактически приступил к исполнению обязанностей. Причём условия трудового договора с описанием оклада, графика и обязанностей работодатель может не соблюдать, так как твоей подписи нет
Сергей Шелякин Искусственный Интеллект (249547) 1 год назад
Тебе трудовую с отметкой работодателя выдали?
Что тебе ещё надо?
Ivan Sviridov Оракул (66479) 1 год назад
достаточно вообще устного соглашения, чтобы приступить к работе. потом всё оформляется как надо, но начинать можно просто со слов.
Jhim ** Искусственный Интеллект (113664) 1 год назад
ппц. еще одна жертва ЕГЭ

договор - это СОГЛАШЕНИЕ двух или более сторон о чем-то там. соглашение это действия/бездействия, направленные на возникновение/изменение/прекращение отношений. допуск к работе и означает возникновение трудовых отношений.
сцуко договор = бумажка с каракулями в двадцатую очередь
Константин Оракул (50641) 1 год назад
Если он работает в организации, то пригласите его и пусть подпишет трудовой договор
Оксана Оксана Мастер (1253) 1 год назад
Видимо, вам просто не выдали договор. Такое часто случается.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263392) 1 год назад
Работодателю технически для проведения приема и сдачи отчётности достаточно документов кандидата. То, что документы не подписаны- плохо и нарушение, но если запись о приеме в ЭТК есть, то сотрудник работает официально.
федя зайцев Оракул (60453) 1 год назад
Да возможно главное не трудовая книжка как раньше было для всех ,а отчет перед пенсионным фондом -оттуда отправляют данные в налоговую. ,мин труд и.т.п министерства ,а это происходит именно в электронной форме ,а остальное все дублирующие документы что бы не жульничали