«Богатство заставляет отчуждаться от инстинкта меркантильности, бедность сплачивает бедных до безнадёжности»? Согласны?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 11 месяцев назад
Лучший ответ
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (224618) 11 месяцев назад
Я каксто не задумывалась.
Гуру ошибокПросветленный (28565) 11 месяцев назад
про отчуждение в белых семьях снято много фильмов вроде Достать ножи, где все богатства достались уроженке Латинской Америке, где производят табак и крутят хорошие сигары.
Наследники вели себя меркантильно и ничего не получили, а героиня осуществила отчуждение от инстинкта меркантильности и всё получила!
Остальные ответы
Ivan Sviridov Оракул (63411) 11 месяцев назад
с первой половиной согласен.
«Богатство заставляет отчуждаться от инстинкта меркантильности, бедность сплачивает бедных до иллюзорной и ложной надежды»? Согласны?
Ivan Sviridov Оракул (63411) Гуру ошибок, пусть автор тебе объясняет. или дай контекст. я поискал по имени, это какой-то писатель-фантаст.
интровертивный Просветленный (24811) 11 месяцев назад
нет. бедные грызут (не буквально) друг друга, чтобы выбраться из бедности
Все фильмы про заразных зомби показывают телесный контакт. У меня - сплачивает. У Вас - грызут
имя фамилия Оракул (75367) 11 месяцев назад
Самые дорогие вещи и машины покупают именно бедняки https://ru.wikipedia.org/wiki/Эффект_Веблена
"Шляпа модна, сама голодна" - это про них. 90% дорогих машин, ездящих по дорогам - взяты в кредит!
Я с зимы 1993 года ходил с часами Ориент три звезды, хотя летом 2003 года в ресторане Зимний сад отеля Англетер американский проповедник Джошуа Макдауэлл подарил мне швейцарские часы. После моих любимыз Ориентво стану носить Свисс Арми
Сергей Черкашин Просветленный (45861) 11 месяцев назад
Богач - бедняк ...разве не оба умрут ?
Бельмондо умер богатым. Ни видели государственных помпезных похорон? Напомнить, как в нищете умирают великие актёры СССР и России?
Сергей Черкашин Просветленный (45861) Гуру ошибок, когда конец один ,разницы ведь нету