ВНЖ, студент, въезд выезд, временная регистрация

Ираида Волконская Ученик (110), на голосовании 6 месяцев назад
Здравствуйте. Мой сын гражданин Казахстана и он учится в техникуме в Ставрополе. После окончания учёбы у него регистрация по моему пребывания истечёт. На ВНЖ хочет подать в Волгограде.
Вопрос: После окончания учебы он должен будет сделать въезд выезд и приехать в Волгоград или можно сразу из Ставрополя поехать в Волгоград. Причина срок окончания регистрации.
Голосование за лучший ответ
Оксана Оксана Мастер (1056) 7 месяцев назад
Я не поняла зачем выезжать, ну так сделайте новую регистрацию.
ШуняИскусственный Интеллект (650761) 7 месяцев назад
такие правила
Оксана Оксана Мастер (1056) Шуня, ааа...ну надо же какие тупые правила.
Manera Просветленный (36321) 7 месяцев назад
Если прекратилась причина нахождения на территории РФ - обучение, и не появилось новой, например, работы, то придется выезжать и въезжать.
Таисия Мугалева Ученик (102) 6 месяцев назад
На сколько я знаю, ему не обязательно уезжать с территории России, и он сразу может приехать в Волгоград и обратиться в миграционный центр с заявлением на получение вида на жительство в России.
Ираида ВолконскаяУченик (110) 6 месяцев назад
Он сначала должен зарегистрироваться . А для регистрации основание нужно.