Описание схемы радиоприемника

Помогите пожалуйста разобраться в этой схеме.1. На чём выполнена входная цепь ( элементы L.C для каждого диапазона ; чем переключается ; чем перестраивается ).
2.УВЧ,смеситель,гетеродин(схема включения транзистор , назначение контуров и их состав, назначение резисторов).
У гетеродина указывается контура для каждого диапазона , чем перестраивается и переключается.
Если УВЧ,смеситель , гетеродин выполнены на одном транзисторе , то описывается преобразователь частоты (цепь питания,резисторов , контуров ) , де выделяется ПЧ
4.УПЧ , количество каскадов , чем формируется ЧХ , чем обеспечивается селективность , состав каскадов ( схема включения , резисторы: цепи смещения , питания и нагрузки ).
5.Детектор (его тип, состав, нагрузка R.C)
6.Цепь АРУ или АПЧГ ( для ЧМ).
7.УМЗЧ (состав, каскады, схемы включения транзисторов, О.О.С).
8.источник питания, если есть
Может кто-то даст толчок для понимания как научиться описывать схемы
Это все есть в книгах и интернете. Писать нужно много и в этом нет желания.
Слишком много писать. Есть такая книга "50 схем карманных радиоприемников" Румянцев. И там описано подробно что для чего и как работает.
https://www.elec.ru/library/nauchnaya-i-tehnicheskaya-literatura/50-shem-karmannyh-priemiikov/
Не благодарите.
Если на массу замкнёт, вообще работать не будет...
Качай паспорт на ,,алмаз-401,,
Там найдешь принцип работы, тех описание.
Скачай справочник, в котором есть этот приемник, там все подробно описано.....