Почему некоторые дети могут спросить совета насчёт украшения своей внешности у друзей? Отрывок ниже приведён как пример.
В данном случае Кардан спросил у друга совета, какую ленточку завязать на конец хвоста в Новый Год, хотя он мог с этим вопросом обратиться к взрослым.
Сняв с хвоста красную ленточку и завязав на нём синюю, Кардан расчесал специальной щёточкой пушистую чёрную кисточку на конце хвоста, стараясь не поранить кожу возле неё, затем повернулся к Дэниелу, с улыбкой наблюдающему за ним. "Как ты думаешь, какая ленточка будет лучше смотреться на моём хвосте в новогодние праздники? Красная или синяя?", - с интересом спросил юный эльф, немного повертев хвостом перед ним, чтобы дать возможность лучше рассмотреть ленту на его конце. Подросток ответил другу, что, если на праздник он наденет красный камзол, то ленту на конец хвоста лучше завязать красную, а к синему хорошо подойдёт синяя или голубая. Кардан поблагодарил друга за совет, затем, сняв ленточку и положив её на место, юноша пожелал другу поскорее поправиться от простуды, после чего вышел из комнаты и пошёл в столовую на обед, решив принести оттуда приболевшему другу котлету или сардельку. "Пока Дэниел не совсем поправился, Тарквин приносит ему еду прямо в комнату, и я тоже принесу, надо только на тарелку положить", - подумал юный эльф, войдя в столовую и направившись к одному из столиков.
Друзья подскажут, что им приятнее видеть, ведь общаться с другом с ленточкой на хвосте предстоит по большей части им.
К тому же у юного художника не грешно спросить совета о цветовом оформлении своего внешнего вида.