Кофеин и желудок
Если пить кофе или черный чай со сгущенкой , она нейтрализует вредное воздействие на желудок , кишечник кофеина ? ( после кофе или черного чая может быть диарея из за кофеина )
Т. е. если пить кофе или черный чай со сгущёнкой , не будет расстройства кишечника , позывов в туалет ?
всё дело в том что кофеин не взаимодействует с сахаром и молочным жиром как нейтрализатор -ему всё равно -просто другие вкусовые свойства просто его становится чуть меньше по содержанию
Нет, ни сгущёнка, ни молоко не смогут нейтрализовать негативное воздействие кофеина на организм. Поэтому, если вы волнуетесь по данному поводу, то лучше ограничить употребление кофе и чая или перейти на травяной чай, например, minti herbal, который не содержит кофеина.
Кофеин так действует
Нет таких исследований
Чай черный крепит