Наука

Подскажите, возможно ли самому заменить лед подсветку в жк телевизоре если никогда таким

Не занимался? И почему после замены ламп, их хватает на года полтора а от силы на два?

Можно,если стекло не сломаешь.Смотря какая диагональ.
Мы же не знаем,откуда у тебя руки растут.
Если заменишь абсолютно все светодиоды или планки целиком,уменьшишь ток,-то будет работать долго.По крайней мере должно.В зависимости от качества светодиодов.
А если только по одному сгоревшему светодиоду менять-то постоянно придётся это делать.

Даже суперспециалист, не застрахован от неудачи! А ты и подавно. Реши, что тебе этот ТВ не нужен и делай! Подсветку, скорее всего, сделаешь, а ТВ-угробишь. Качественный ремонт, даже спец высокого класса(частник) не всегда делает (обычно это не оплачивается), про мастерскую и не говорю. Часто работают на восстановление работоспособности и всё. А производители...редиски, извращаются всё больше...

Паламаеш тока всё !

Запросто . Но и запросто можно матрицу расколоть или разбить .

Конечно же возможно, но не с первого дубля. Нужно пару раз, а то и больше наблюдать как это делают мастера с комментариями. Потом пару раз, а то и больше проделать эту операцию самому. После этого ремонт будет успешным. Иначе наделаешь не поправимых ошибок, а главное после такого "ремонта" в сервисе откажут.