Информационные технологии

У ноутбука экран не включается но крутится куллер на максимальных оборотах и перезагружается

Всё началось с синих экранов, затем ноутбук перестал видеть телевизор по HDMI, потом по VGA
Затем перестал включаться.

Ноутбук спустя время может нормально запуститься, но на минут 10, затем проблема возвращается.

Оперативу переставлял, покупал новую, ничего не помогает, продувал слоты, проверял плату на наличие сгоревших деталей, ничего не сгорело.

Процессор менял, проблема не исчезла.

Проблема возможно даже не в видеочипе, потому что ноут иногда может включиться.

В интернете видел что проблема может быть в каком то чипе который нужно перепаять, что думаете?

Ноутбук Samsung NP300E5C (2012 года, старичок)

Отвал чипа, или перепайка в СЦ, или новый ноут.

да это отвал чипа, нафига вообще что-то менять, если не шаришь. Деньги на ветер.

Умирает видеокарта. Игры убили его.

купи новый