Вирус или нет?
вообщем недавно услышал что прячутся майнеры в папке систем32 taskhostw.exe так вотт я зашел в процесс хакер и увидел это:

еще при запуске диспетчера задач ЦПУ на 67% и сразу падает на 11% хотя ничего не запущено
так вот вопрос есть майнер или нет?
Здравствуйте! В папке System32 лежит системный файл "taskhostw.exe". Это как раз правильный путь, ничего вредоносного в этом файле нет.
Вредоносный файл "taskhostw.exe" обычно находится по пути "C:\ProgramData\ReaItekHD".
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Для проверки на наличие вредоносного ПО выполните рекомендации из данного видео.
Несколько рекомендаций по защите Windows от вредоносного ПО:
https://otvet.mail.ru/answer/2041347018
Смотри расположение. Если не Windows\System32 - то вирус, если правильное расположение - стандартный системный процесс.
Переходишь на местоположение этого файла , кидаешь на вирус тотал. Можешь пройтись KVRT
Нет, системные процессы