Фельдшер фельдшерско-акушерского пункта подал заявку в больницу (структурным подразделением которой является вверенный ей ФАП) на лекарственные препараты для лечения коронавирусной инфекции у одного из пациентов, прикрепленного к ФАПу. Однако оказалось, что данный пациент даже не сдавал анализы на COVID19. При общении с фельдшером выяснилось, что данные препараты фельдшер выписала себе и провела процедуру на имя пациента. 1. Является ли данный факт коррупционной составляющей? 2. Какие коррупционные правонарушения наиболее часть встречаются в системе здравоохранения?
заявку в больницу (структурным подразделением
которой является вверенный ей ФАП) на
лекарственные препараты для лечения
коронавирусной инфекции у одного из пациентов,
прикрепленного к ФАПу. Однако оказалось, что
данный пациент даже не сдавал анализы на COVID19. При общении с фельдшером выяснилось, что
данные препараты фельдшер выписала себе и
провела процедуру на имя пациента.
1. Является ли данный факт коррупционной
составляющей?
2. Какие коррупционные правонарушения наиболее
часть встречаются в системе здравоохранения?