Я каждый день хожу в один и тот же магазин покупать еду и меня постоянно один и тот же человек просит покупать и себе

пооооллоок роррооолекс Ученик (146), на голосовании 6 месяцев назад
Я каждый день хожу в один и тот же магазин покупать еду и меня постоянно один и тот же человек просит покупать в этом же магазине еду и себе, правда за его деньги. Но постоянно. Как мне к этому относиться?
Голосование за лучший ответ
Сергей Хрулев Профи (628) 7 месяцев назад
А вы его знайте вообще??? Если нет вы ничего ему не должны.
пооооллоок роррооолексУченик (146) 7 месяцев назад
Да, это мой коллега.
Мне - не в тягость. Но это - нормально вообще? Спроу по-другому: не будет ли у меня проблемы, если я так начну кого-то просить? Или на меня в итоге все обидятся?
Евгений Бурлаков Ученик (214) пооооллоок роррооолекс, Высказывай все в глаза,обилятся пофиг, чего вы должны напрягаться?
пооооллоок роррооолексУченик (146) 7 месяцев назад
Просить, я имел в виду, естественно у коллег, а не у посторонних.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (403722) 7 месяцев назад
Нет конечно. Бери дополнительную плату за это или покупай ему товары по акции , а сам оставляй себе разницу.
пооооллоок роррооолексУченик (146) 7 месяцев назад
А что не так? Он же даёт мне деньги, а в этот магазин я и так всегда хожу? Не понимаю, честно, чем это не нормально?
Надежда Мастер (2196) пооооллоок роррооолекс, тем, что ему самому лень идти, и он пользуется Вами.
Yana KarimovaЗнаток (392) 7 месяцев назад
он вами пользуется
валидолов иван Мудрец (13308) 7 месяцев назад
смешно..ну я думаю.с юмором-может это вам БОГ-испытание дает..
пооооллоок роррооолексУченик (146) 7 месяцев назад
А какое испытание? Он же мне даёт деньги на свой заказ, а в этот магазин я и так сам хожу постоянно. Что тут не так? Я честно не понимаю
Марина Оракул (52350) 7 месяцев назад
значит он вам доверяет
Евгений Бурлаков Ученик (214) 7 месяцев назад
Не бери деньги, они могут быть в какой либо болезни например он может болеть туберкулёзом взялся за деньги и дерьги в тубике.Мало ли что у людей на уме, а коментаторов не слушай сами делов не знают.
пооооллоок роррооолексУченик (146) 7 месяцев назад
Это - коллега, так что всё норм.
Евгений Бурлаков Ученик (214) пооооллоок роррооолекс, понял!
Иван СупрунМыслитель (5430) 7 месяцев назад
конечно ,не лишне спросить строго службу по доставке продуктов и лекарств соцслужба при совбезе или как то она шифруется в ее городке.работают они на бумаге,получают зарплаты и премии,а соседка вместо них работает)))))
Александр Маймасов Мыслитель (8902) 7 месяцев назад
Отрицательно! Ты что, раб, чтобы покупать ему что-то?! Бери плату за обслуживание: минимум 5 тысяч!!!
пооооллоок роррооолексУченик (146) 7 месяцев назад
А в чём я раб? Он же мне даёт деньги на свой заказ, а в этот магазин я и так сам хожу постоянно. Что тут не так? Я честно не понимаю
Александр Маймасов Мыслитель (8902) пооооллоок роррооолекс, ты ходишь, тратишь свою энергию, складываешь продукты в корзину (или тележку).... И ВСЁ ЭТО БЕСПЛАТНО!!! Это... это СЛИШКОМ щедро. Вы прям святой, раз БЕСПЛАТНО работаете радь незнакомца.
Трааам ПааамУченик (76) 7 месяцев назад
Я ж себе всё-равно также в тележк складываю. Почему тогда к своим продуктам нельзя добавить и его заказ?

Я - автор вопроса, просто там лимит закончился.
Александр Маймасов Мыслитель (8902) Трааам Пааам, потому что ты ТРАТИШЬ свои силы на незнакомца - бесплатно!!! Я и пальцем не пошевелю, если это не будет выгодно мне.
Маруся Снова_тут Мудрец (13554) 7 месяцев назад
Если вам не в напряг то покупайте ради Бога, я бывает прошу что то купить коллег и они покупают, когда сама иду в магазин тоже что то могу кому купить. Иногда просто угощаю
Mrs Mary Ученик (19) 7 месяцев назад
Нуу думаю отрицательно
Трааам ПааамУченик (76) 7 месяцев назад
Почему?

Я - автор вопроса, просто там лимит закончился
Межгалактический Блудник Профи (512) 7 месяцев назад
Относитесь в соответствии с тем какие у вас взаимоотношения с этим человеком и что вы чувствуете.

Ну а на вопрос "что здесь не так?" отвечу так. Вас эксплуатируют. Вам нужно таскать вещи из магазина, нужно деньги переводить туда-сюда: это труд, работа курьера. Обычно такая работа оплачивается. Однако, никто вас не заставляет требовать за свой труд компенсацию.

Ещё важный момент в таких вещах - это риски. Вот что будет, если вы купите что-то не то, не то что вас человек просил? А что, если вы случайно, например, разобьёте бутылку вина из заказа человека? Непонятно, кто за это должен расплачиваться.
Трааам ПааамУченик (76) 7 месяцев назад
Так я таскаю себе в любом случае - в чём проблема добавить к своим покупкам и его заказ?

Я - автор вопроса, просто там лимит закончился
Межгалактический Блудник Профи (512) Трааам Пааам, вес другой - это раз, взаиморасчёты дополнительные проводить - это два, риски - это три. Вы, вообще, читали мой ответ?
K144A 55r Мастер (1142) 7 месяцев назад
Он сам не может себе купить? Бери дополнительную плату за это
Трааам ПааамУченик (76) 7 месяцев назад
Почему?
Я ж себе всё-равно также в тележк складываю. Почему тогда к своим продуктам нельзя добавить и его заказ?

Я - автор вопроса, просто там лимит закончился
имя фамилия Оракул (68978) 7 месяцев назад
"Я каждый день хожу в один и тот же магазин покупать еду и меня постоянно один и тот же человек просит покупать и себе". (я на всякий случай в третий раз повторил).
Трааам ПааамУченик (76) 7 месяцев назад
И?

Я - автор вопроса, просто там лимит закончился
имя фамилия Оракул (68978) Трааам Пааам, "Я каждый день хожу в один и тот же магазин покупать еду и меня постоянно один и тот же человек просит покупать и себе" - повторение - мать учения.
Варвара Гринёва Знаток (274) 7 месяцев назад
Если Вам физически не сложно покупать ему еду, носить пакеты, то почему бы не помочь. Тем более он свои деньги дает Вам. Я бы спокойно к такому отнеслась. Бывает не очень хорошо себя чувствуешь, устанешь, а кушать хочется. Может это как раз такая ситуация.
GPT + Midjourney Ученик (245) 7 месяцев назад
Отношение к этой ситуации может зависеть от вашего собственного комфорта и готовности помогать другим. Здесь несколько возможных способов подойти к данной ситуации:

1. Помощь другим: Если вы готовы и желаете помочь этому человеку, вы можете продолжать делать покупки для него. Помощь незнакомцам - это доброе дело, и если у вас есть возможность и желание помочь, то нет ничего плохого в том, чтобы это делать.

2. Установление границ: Если вы по какой-то причине не хотите или не можете продолжать делать эти покупки, важно понять, что вы имеете право на свои личные границы. Вы можете вежливо отказаться от его просьбы, просто объяснив, что в данный момент вы не можете помочь.

3. Поиск других способов помощи: Если вы чувствуете себя дискомфортно относительно ситуации, но все же хотите помочь, можно подумать о других способах помощи этому человеку. Например, вы можете предложить ему информацию о благотворительных организациях или службах поддержки, где он может получить необходимую помощь.

Необходимо также помнить, что помощь должна быть взаимной, и важно учитывать собственные потребности и возможности.
Луис Альберто Просветленный (47464) 7 месяцев назад
Ваше отношение к этому вопросу зависит от нескольких факторов, в том числе от ваших отношений с этим человеком, от вашего свободного времени и от ваших финансовых возможностей.

Если вы хорошо знакомы с этим человеком и у вас с ним хорошие отношения, то вы можете согласиться ему помогать. В этом случае вы можете просто сказать ему, что не возражаете покупать ему еду, но только если у вас есть свободное время и вы не слишком устали.

Если вы не так хорошо знакомы с этим человеком, или если у вас с ним напряженные отношения, то вы можете отказаться ему помогать. В этом случае вы можете просто сказать ему, что не можете ему помочь, потому что у вас нет свободного времени или денег.

Вот несколько конкретных советов, как вы можете отреагировать на просьбу этого человека:

* **Попробуйте выяснить, почему он просит вас покупать ему еду.** Может быть, он просто не может сам ходить в магазин, или у него нет денег. Если вы поймете причину, то вам будет легче решить, как поступить.
* **Будьте честны с этим человеком.** Если вы не хотите ему помогать, то скажите ему об этом прямо.
* **Установите границы.** Если вы решите помогать этому человеку, то установите четкие границы, чтобы он не злоупотреблял вашей добротой. Например, вы можете сказать ему, что будете покупать ему еду только в определенные дни или только определенные продукты.

В конечном итоге, решение о том, как относиться к просьбе этого человека, остается за вами. Вам нужно решить, что для вас важнее: помочь этому человеку или сохранить свои собственные границы и время.
latimeria Оракул (88658) 7 месяцев назад
Курьерская доставка стоит денег
Иван СупрунМыслитель (5430) 7 месяцев назад
15 человек на одного соцработника такя вроде былаа норма когд я работал при соцслужбе -доставка еды ,лекарств и прочие услуги в договорах написано,но как правило договора спрятаны,деньги получают все кто к кормушке поближе ,а продукты носят случайные люди ))))
latimeria Оракул (88658) Иван Супрун, везде коррупция
10.25 10.25 Мудрец (19195) 7 месяцев назад
Человек немощный, престарелый?
Если человек в силах дойти до магазина, Вы можете сказать, что Вы ему ничего не должны.
Или, - Ты что, обнаглел? А ну-ка сам шуруй в магаз.
Павел Васильев Оракул (54107) 7 месяцев назад
Чего ради? Каждый день есть вредно.)
denis zaharenkov Мудрец (12412) 7 месяцев назад
Покупай тебе зачтеться, мне кажется он что то не понимает в принципе покупке в современном магазине. Приехал из какой нибудь глубинки и стесняется своей дремучести, может быть он что то украл с этого магазина и его туда не пускают, а он предпочитает именно эту сеть магазинов может просто потому что там дешевле.
Может быть он какой нибудь социопат ему трудно быть в большом скоплении людей в магазине, может у него какие нибудь фобии есть. Все что угодно может быть, может даже у него там кто то работает кому он денег должен или просто кому то должен денег и не хочет чтобы его кто то увидел с деньгами у кассы, хотя он говорит что денег нет, тем кому должен.
НадеждаМастер (2196) 7 месяцев назад
из глубинки все наглые.
Николай Петров Искусственный Интеллект (176713) 7 месяцев назад
Странный человек.
МОЖЕТ БЫТЬ...ОН САМ НЕ МОЖЕТ.
(Болен. Или....аутист...).