Могу ли я взять ветеранский отпуск за свой счет сразу же после устройства на работу?

QSDQ QDQ Ученик (81), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (317937) 1 год назад
И даже не думайте
QSDQ QDQУченик (81) 1 год назад
клоун, зачем ты отвечаешь?
serghei ciobanu Высший разум (317937) QSDQ QDQ, для того, чтобы ты скрыл ответ, тролль
Забортомжизни Оракул (68381) 1 год назад
что за "ветеранский отпуск"? по какому фз?
Ольга Искусственный Интеллект (422603) 1 год назад
ну, в принципе-то, да, можете. сказано же в ст.128 ТК РФ, что работодатель обязан предоставлять отпуск без сохранения зарплаты "в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами либо коллективным договором", а законом 5-фз установлено право ветерана на 35 к.д. отпуска без сохранения зарплаты. и, ни где же не сказано, что надо сколько-то отработать, чтобы на этот отпуск претендовать. так, что можно сразу же этим правом воспользоваться.