Увольняют ли Российские компании сотрудников по сокращению штата?

Смит Мудрец (16506), на голосовании 1 год назад
Или только по собственному заставляют писать?Почему у нас всё так?
Голосование за лучший ответ
седой # Искусственный Интеллект (254839) 1 год назад
в рамках закона-да!
СмитМудрец (16506) 1 год назад
Как оно на практике?
www www Искусственный Интеллект (136137) 1 год назад
Меня сокращали. Все по закону, четенько.. Не знаю что там у "вас" и где это у "вас", но кактотак.
СмитМудрец (16506) 1 год назад
Иностранная компания?
www www Искусственный Интеллект (136137) Смит, родная, Россейская
Андрей Куприянов Просветленный (21595) 1 год назад
Очень редко в отличии от нормальных стран. У нас всё через Ж не знаешь что ли
Андрей КуприяновПросветленный (21595) 1 год назад
Ты не в ту категории вопрос задал. Надо было Политика/общество а лучше юмор )
Елена Крюкова Просветленный (26651) 1 год назад
По закону имеют право, но чаще пользуются "по соглашению сторон".
Ольга Искусственный Интеллект (422603) 1 год назад
увольняют, конечно. очень многие сейчас закон соблюдают. а, кому не хочется с сокращением связываться , предлагают работникам по соглашению сторон уволиться с выплатой компенсации. это удобнее, чем тягомотина с сокращением
Игорь Журавлев Мудрец (14340) 1 год назад
У нас в РФ этот вопрос урегулирован нормами права и все прекрасно.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263392) 1 год назад
Увольняют, но это долго и сложно. Проще расстаться по соглашению сторон, заплатив сотруднику "отступные".