Голосование за лучший ответ
оксана я
1 год назад
Читайте ТК РФ.есть статья, содержание трудового договора. Обязательно для трудового договора указание места работы, должности, т.е. структурное подразделение такое то, по адресу такому то, вот этим и доказывайте.
Esmeralda
1 год назад
Ситуация абсурдна сама по себе. Работник должен выполнять работу, которая прописана в его трудовом договоре. Там же прописано его рабочее месторасположение. Совмещение (выполнение дополнительной/другой работы у того же работодателя в свое рабочее время) и внутреннее совместительство (выполнение дополнительной/другой работы у того же работодателя в свое свободное время) возможно только при подписании кадровых документов (совмещение- Доп соглашение к ТД, приказ, совместительство- отдельный трудовой договор, приказ- в обязательном порядке).
То есть условная Люда из бухгалтерии не может просто прийти и заменить свою подругу Машу из кадров во время ее отсутствия, если совмещение/совместительство не оформлено и работодатель против такой помощи даже на безвозмездной основе.
Ольга
1 год назад
а, на каком основании посторонний человек припрется "работать" и кто его на чужое рабочее место пустит? трудового договора нет с данным человеком, на работу его не принимали и к работе не допускали даже по устной договоренности . что он может наработать-то? только нагадит.
ну, если работа не требует квалификации и условная маша придет бесплатно полы помоет или снег уберет, естественно, своими инструментами пользуясь, то всегда пожалуйста.