Можно ли поменять фамилию на ЛЮБУЮ другу

Александр Новиков Ученик (113), на голосовании 5 месяцев назад
мне 13,дев .скоро получать паспорт, а фамилия моя не нравится. Хочу узнать можно ли попросить поменять фамилию. Разрешение родителей есть
Голосование за лучший ответ
Леонтий Романовский Искусственный Интеллект (166339) 6 месяцев назад
Заменить фамилию и имя можно самостоятельно с 18 лет, представив в ЗАГС необходимые документы.
Men Просветленный (36847) 6 месяцев назад
Замуж выйдешь поменяешь.
Случайный Попутчик Ученик (220) 6 месяцев назад
С 18 лет можешь сменить только.
ПАТРИОТИскусственный Интеллект (357999) 6 месяцев назад
ты гонимш- с 14 лет можно с согласия родителей
Случайный Попутчик Ученик (220) ПАТРИОТ, Бля, я не увидел, что согласие родителей есть, не бей только.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (357999) 6 месяцев назад
в 14 лет с согласия родителей- можно
  • сначала получи паспорт
  • - потом- меняй фамилию через ЗАГС
  • - потом-получи новый паспорт с новой фамилией
коша Искусственный Интеллект (152310) 6 месяцев назад
с письменного согласия родителей на конкретную фамилию - можете.
учтите, придется менять всю кучу документов ( снилс, медполис, документы о недвижимости если оформлено и тд и тп).
обычно после получения аттестата и диплома меняют, при замужестве, до рождения детей