Какие характеристики самых топовых игровых пк 2000-2005 годов.

Интересна конфигурация на редких игровых ПК в то время 2000-2005 год . Например чтобы сталкер на максималках тянул без пролагов.

Топовый компьютер 2000-го года по производительности примерно равен одной пятой топового компьютера 2005-го года :) А первый сталкер вышел вообще в 2007-м году. Ну и тогда среднее железо не вывозило графику на максималках. Для этого нужен был какой-то совсем заоблачный ультратоп :)

предлогаешь вспомнить историю?

Сокет 775