Помогите пожалуйста,найдите значения логических выражений🙏🙏🙏

1. Найдите значение логических выражений: (0&1)v(Ov1) (OvI)&(1&1)v(Iv0) 2. Для какого целого числа ХЛОЖНО высказывание: (X> 3) ИЛИ НЕ (X > 2) 3. Напишите наименьшее натуральное трехзначное число, для которого ИСТИННО высказывание: НЕ (Число нечетное) И (Число кратно 3) 4. Напишите наибольшее целое число х, для которого ИСТИННО высказывание: (X> 5) И НЕ (X> 15)

1) сверху: 0, снизу 1
2) 3
3) 102
4) 15
5) 4
6) см. ниже прикрепленное изображение:

1. Значение логического выражения (0&1)v(0v1) равно 1.
Значение логического выражения (0v1)&(1&1)v(1v0) также равно 1.

2. Для любого целого числа X высказывание (X > 3) ИЛИ НЕ (X > 2) всегда будет истинным. Это связано с тем, что если X больше 3, то оно обязательно будет больше 2, поэтому отрицание этого неравенства будет ложным. Если X меньше или равно 3, то первое условие станет ложным, но отрицание второго условия станет истинным. Таким образом, высказывание всегда будет истинно независимо от значения X.

3. Наименьшее трехзначное натуральное число, для которого высказывание НЕ (Число нечетное) И (Число кратно 3) истинно, - это число 102. При проверке условий видно, что число 102 нечетное (отрицание первого условия), но оно кратно 3 (второе условие).

4. Наибольшее целое число X, для которого высказывание (X > 5) И НЕ (X > 15) истинно, - это число 15. При проверке условий видно, что число 15 больше 5 (первое условие), и оно не больше 15 (отрицание второго условия).

сложнахз