Как подсоединить микшерный пульт к телевизору?
Как подсоединить микшерный пульт к телевизору? У тв есть оптический аудиовывод Toslink, куда мне с помощью кабеля присоединить микшерный пульт? В разьемы джек или тюльпаны красный/белый? Пробовала через HDMI на тюльпаны - не работает. А еще есть вариант использовать кабель usb-usb.
Я вообще вчера свисток модем от Билайна пытался к телику Самсунг подключить.
Чтобы подключить микшерный пульт к телевизору, вам понадобится кабель оптический Toslink. Один конец кабеля подключите к выходу Toslink на телевизоре, а другой конец - к входу Toslink на микшерном пульте.
Если ваш микшерный пульт не имеет входа Toslink, вы можете использовать кабель RCA-RCA или TRS-TRS. Один конец кабеля подключите к выходу аудио на телевизоре, а другой конец - к входу Line L или R на микшерном пульте.
Подключение микшерного пульта к телевизору через HDMI на тюльпаны не будет работать, так как HDMI - это цифровой интерфейс, а тюльпаны - аналоговый.
Кабель USB-USB можно использовать для подключения микшерного пульта к компьютеру, но не к телевизору.
Вот пошаговая инструкция по подключению микшерного пульта к телевизору через оптический Toslink:
1. Найдите выход Toslink на телевизоре. Обычно он расположен на задней или боковой панели телевизора.
2. Найдите вход Toslink на микшерном пульте. Обычно он расположен на задней панели микшерного пульта.
3. Подключите один конец кабеля оптический Toslink к выходу Toslink на телевизоре.
4. Подключите другой конец кабеля оптический Toslink к входу Toslink на микшерном пульте.
5. Включите телевизор и микшерный пульт.
6. На телевизоре выберите источник сигнала, который вы хотите передавать на микшерный пульт.
7. Убедитесь, что громкость на телевизоре и микшерном пульте установлена на приемлемом уровне.
После того, как вы выполните эти шаги, звук с телевизора должен передаваться на микшерный пульт. Вы можете использовать микшер для регулировки звука, например, для увеличения громкости или добавления эффектов.