Почему новый год в сша и россии ткой разный?

ЕГОРИК ДИКИЙ228 Профи (673), закрыт 1 год назад
В россии новый год веселый,энергичный а в сша спокойный семейный
Лучший ответ
Остальные ответы
Серафим Пахомович Искусственный Интеллект (136479) 1 год назад
Они всю энергию и веселье тратят на рождество (католическое), в частности на 25 декабря
Рапыл бубаев Знаток (374) 1 год назад
Другие традиции,чувак это совсем разные народы.
Сергей Нехудой Искусственный Интеллект (184626) 1 год назад
В США новый год не отмечают. Там это обычная дата каленьдуря. Там рождество христово отмечают всей семьёй.
Crunch032 Спиридонов Профи (510) 1 год назад
Это связано с различными традициями и культурой каждой страны.

В России новый год отмечается как один из самых важных праздников. Это время, когда все собираются вместе с семьей и друзьями, украшают дома и улицы, готовят вкусную еду и пьют шампанское. На улицах можно увидеть разноцветные огни, праздничные шествия и фейерверки. В этот день все настроены на позитив и веселье, и важно провести его в компании близких людей.

В США новый год отмечается более спокойно и семейно. Хотя это тоже время для собраний с семьей и друзьями, но обычно в более уютной обстановке дома. Традиционные символы нового года в США - это елка и Дед Мороз, но не так ярко и красочно, как в России. В этот день люди обычно обмениваются подарками и готовят традиционное блюдо - индейку. Новый год в США - это время для отдыха и отдыха с семьей, а не для веселья и развлечений.

Также стоит отметить, что в России новый год отмечается по старому юлианскому календарю, который отстает на 13 дней от григорианского календаря, используемого в США. Поэтому в России новый год наступает на 13 дней позже, чем в США.

Таким образом, различия в праздновании нового года в России и США связаны с различными традициями и культурой каждой страны. Но в обеих странах это время для сбора семьи и друзей, отдыха и праздника.

Надеюсь информация была полезной
Дивергент Высший разум (1804171) 1 год назад
Деточка, тебе надо понять, что РАЗНЫЕ люди в одной и той же стране отмечают праздники ПО-РАЗНОМУ. Например, я вообще не отмечаю новый год)) Никогда не надо ОБОБЩАТЬ! Если ты и твои приятели отмечают новый год "весело и энергично", то это вовсе не означает, что ВСЕ в России отмечают его так же))
Бедовая Алёнка. Высший разум (287316) 1 год назад
Да ну на ,в России только молодёжь с друзьями бегает по улицам ,старшее поколение отмечает по семейному .
Серафим ПахомовичИскусственный Интеллект (136479) 1 год назад
А как же городская ёлка
Бедовая Алёнка. Высший разум (287316) Серафим Пахомович, На городской ёлке народ только после праздника гуляет , когда бьют куранты , там только молодёжь бегает .