Как найти количество вещества атомов каждого элемента?
Делаю дз по химии, ничего не понимаю, на разных гдз все по-разному, задание 3.
Помогите, как найти для этих формул?
Почему на одном сайте в решении написано 1, а на другом ничего?
Спасите умоляю
ДополненЕщё, почему в одном гдз приводят к числу Авогадро, а в другом нет?
Все вещества даны в количестве 1 моль по условию.Количество атомов каждого элемента будет равно 1 моль*Х,где Х-индекс этого элемента.
Например H2CO3 1 моль
n(H)=1*2
n(C)=1*1
n(O)=1*3
На число Авогадро умножают при расчёте числа частиц,а не их количества.
Число и количество вещества в химии-разные понятия.