Работаю в РЖД и хочу переехать в другой город, так как там живет беременная жена . Работодатель одабриват перевод только через месяц от написания заявления, ссылаясь что надо было раньше написать заявление и плюс конец года да и текучка кадров идёт. Гарантийное письмо уже направлялось в адрес начальника. Может ли справка о беременности ускорить перевод?
нет не может справка о беременности ускорить перевод, поскольку работодатель мог вообще отказать в переводе и ваш так называемый перевод мог бы быть решен через увольнение и прием.