Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Чо такой кредит и банк

мастура музафарова Ученик (96), закрыт 17 лет назад
Пользователь удален Знаток (489) 17 лет назад
банк-русский стандарт!
а кредит-есть и без переплаты!
а что интересует?
Аккорд Авто Знаток (261) 17 лет назад
Кредит - это взять в займы деньги у банка и отдавать каждый отчетный период основную сумму долга по частям и начисленные проценты.
Банк - финансовй институт, занимающийся кредитованием физических и юридических лиц, депозитарными операциями, введением расчетно-кассовых счетов, обналичиванием векселей и другой приносящей большие деньги деятельностью.
Олег Мастер (1653) 17 лет назад
Кредит - движение ссудного капитала, т. е. денежного капитала предоставляемого в ссуду на условиях возврата за плату в виде процента.
Банк (от итал. banco — скамья, лавка менялы) , учреждение, аккумулирующее денежные средства и накопления, предоставляющие кредит, осуществляющие денежные расчёты, учёт векселей, эмиссию денег и ценных бумаг, операции с золотом, иностранной валютой и другие функции. По функциям и характеру выполняемых операций делятся на эмиссионные, коммерческие (депозитные) , инвестиционные, экспортные, ипотечные, сберегательные и др. Банки обслуживают денежный оборот и кредитные отношения, регулируют денежное обращение в стране, включая выпуск (эмиссию) новых денег, осуществляют контроль за хозяйственно-финансовой деятельностью предприятий.
Похожие вопросы