Устарели понятия «производительная сила», «средство производства» и «производственные отношения»?

Гуру ошибок Просветленный (28565), закрыт 11 месяцев назад
Меня назовут марксистом и вульгарным материалистом, если я использую эти формулировки в тексте нон-фикш? В философском тексте? В публикации на гуманитарные темы?
Лучший ответ
Владимир Стогов Искусственный Интеллект (150230) 11 месяцев назад
не обязательно, данные термины можно применить и к капитализму
Остальные ответы
Minstrel Просветленный (33305) 11 месяцев назад
Мраксизм вечен.
Гуру ошибокПросветленный (28565) 11 месяцев назад
То-то владелец родительской квартиры на Патриарших прудах москвич со справкой Галковский сказал, что в персонаже Калягина в фильме Здравствуйте, я Ваша тетя увидел сатирический образ Крала Мракса?