Укажи предложени(-е, -я) с простым глагольным сказуемым.
Этот день был несчастным днём для Кюхли. (Ю. Тынянов) Кто посмел красть у меня со стола балладу? (Ю. Тынянов) Взглянув на мальчишек, Пашка быстро прикусил язык.
Укажи предложени(-е, -я) с составным глагольным сказуемым.
Мне необходимо встретиться с вами. Работа не была закончена вовремя. Он продолжал усердно заниматься.
Укажи предложени(-е, -я) с составным именным сказуемым.
А пурга, словно издеваясь, не хотела униматься. (Б. Лавренев) Лошади будто драконы крылатые. На улице было ветрено.
Этот день был несчастным днём для Кюхли. (Ю. Тынянов)
Кто посмел красть у меня со стола балладу? (Ю. Тынянов)
Взглянув на мальчишек, Пашка быстро прикусил язык.
Мне необходимо встретиться с вами.
Работа не была закончена вовремя.
Он продолжал усердно заниматься.
А пурга, словно издеваясь, не хотела униматься. (Б. Лавренев)
Лошади будто драконы крылатые.
На улице было ветрено.