Какой путь выбрать в Веб-разработке?
Back-end:
Плюсы:
Нравится кодить, а там кода больше + алгоритмы и БД.
Минусы:
Не нравится сама работа с сервером. Сложнее начать кодить в vscode, когда для JS ничего не надо.
Fronted:
Плюсы:
Сразу виден результат, легко придумать идею для проекта. Легко начать кодить.
Минусы:
Кажись для фронтеда нужны навыки веб дизайна, а при виде своего дизайна хочется плакать;0
Fullstack:
Плюсы:
Разнообразие, можно писать свои проекты с нуля для практики
Минусы:
Больше изучения, "узкие" специалисты будут лучше тебя разбираться в своей области.
Ты творческий - front end
Ты не творческий, но готов исправлять косяки других - back end
Ты трудоголик или вундеркинд - full stack
Чего сложного работать с сервером? Устанавливаешь необходимые технологии и программируешь. Во Frontend нынче тоже на чистом JS без вспомогательных технологий и фреймворков никто ничего не делает.