Работа и ее правила

Что делать в данной ситуации ?

Здравствуйте, я стою на учете по безработице от цзн как сирота. И хочу за эти пол года пройти обучения по нескольким специальностям. От Центра Занятости дают направления на работу, могу ли я попросить и сказать потенциальному работодателю, что так и так получаю такое пособие, поставьте, пожалуйста, отказ?

В данной ситуации лучше обратиться к специалистам в Центре Занятости. Они могут предоставить информацию о возможностях обучения, поддержке и разъяснить, как вам лучше поступить с учетом вашего статуса. Помимо этого, обсудите с ними возможность получения отсрочки от направлений на работу в случае обучения.

А ваше хочу цз одобрит? Можно , конечно, просить у работодателя отказ.Но хоть не сразу--может и без просьб откажет. Или будет брать--проси/не проси.

Этого никто не запрещает. Попытка не пытка. Почему бы не попросить, считаю что это вполне нормально

Если получаешь пособие, то перестанут давать. А работодателю пофиг вроде, ему работник нужен. Но это всё домыслы

молиться