Фото, видео, дизайн

Нет звука речи одного из человека в Adobe After Effects

В общем и целом, есть видео, на видео игра в нее играют два человека, после того как я закидываю это видео в Adobe After Effects, звуки игры и звуки одно из человека присутствуют но другого отсутствуют, как можно это решить, хелпаните. Надеюсь вы меня поняли, спасибо за ответы)

Если в видео отсутствует звук только у одного из людей, это может быть вызвано различными причинами. Вот несколько возможных проблем и способов их решения в Adobe After Effects:

  1. Проверьте аудиоканалы в композиции: Убедитесь, что аудиоканал, отвечающий за звук отсутствующего человека, не отключен или не выключен. В After Effects вы можете проверить и настроить аудиоканалы, открывая композицию и щелкая правой кнопкой мыши на слое аудио. Убедитесь, что пункт "Материалы" (Solo) не активирован, и что громкость аудио слоя не установлена на минимальное значение.

  2. Проверьте настройки звука в программе: Проверьте, что звук не выключен или установлен на низкое значение в самом Adobe After Effects. Проверьте громкость вкладки "Звук" (Audio) в панели настройки (Preferences) программы. Убедитесь, что громкость не установлена на минимальное значение.

  3. Проверьте настройки звука на компьютере: Убедитесь, что настройки звука на вашем компьютере настроены правильно. Проверьте, что звук не выключен, громкость находится на достаточном уровне и правильно выбраны аудиоустройства.

  4. Проверьте исходный видеофайл: Если отсутствующий звук уже присутствует в исходном видеофайле, попробуйте открыть его в другом видеоредакторе, таком как Adobe Premiere Pro или VLC Media Player, и убедитесь, что звук присутствует там. Если звук отсутствует даже в других программах, возможно, проблема связана с исходным видеофайлом.

  5. Попробуйте импортировать видео в другой программе: Если звук отсутствует в Adobe After Effects, попробуйте импортировать видео в другую программу для видеомонтажа, такую как Adobe Premiere Pro. Проверьте, будет ли звук присутствовать в другой программе. Это поможет определить, является ли проблема специфичной для Adobe After Effects или связанной с исходным видеофайлом.

Если после проверки и исправления этих пунктов звук все еще отсутствует, возможно, проблема лежит в исходном видеофайле и может потребоваться альтернативный подход или конвертация видео в другой формат для правильного отображения звука.