Почему заливает свечи

Зима. -20, -30. Пытаюсь завести машину ваз 21099 инжектор,но не заводится по причине того что заливает свечи бензином. Как только чистишь свечи или прогреваешь огнём, машина заводится. Подскажите какие могут быть причины залитых свечей. Постоянно заливает.

Например наимертвейший дмрв

Клапана для начала отрегулируй.Потом уже все остальное.

Залегли либо поплавки либо игла в карбюраторе
снимите карбюратор, отверните поддон и посмотрите внутри попловки (поправьте чтобы не скребли об стенки поддона) , пошевелите (поменяйте) иглу, такая хрень, которая ходит вместе с поплавками
но для начала можно тупо постучать по карбу молоточком
наши русские так и делаются

зажигание не трогайте и не нюхайте выхлопуху)))

Источник: Так говорит мой батя,не знаю,правильно или нет)