Помогите срочно с литературой
1)Выберите правильный ответ. Первоначально пьеса "Горе от ума" была названа...
"Мильон терзаний"
"Горе без ума"
"Горе уму"
2)Выберите правильный ответ. Укажите, с каких строк начинается роман «Евгений Онегин».
«Чем меньше женщину мы любим …»
«Мой дядя самых честных правил …»
«Не мысля гордый свет забавить …»
3)Первая глава романа «Евгений Онегин» представляет собой :
развёрнутую экспозицию
завязку основного действия
пролог романа
завязку сюжетной линии Онегин и Ленский
4)Роман написан «Онегинской строфой», которая состоит :
из 12 строк, написанных вольным ямбом
из 8 строк, где 6 рифмуются между собой, а 2 строчки завершающие
из 14 строк, написанных четырёхстопным ямбом, 3 четверостишья и завершающие 2 строки
из 10 строк, написанных четырёхстопным ямбом
5)Выберите цитату, характеризующую героя романа "Евгений Онегин" Зарецкого :
«он сердцем милый был невежда…»
«он зол, он сплетник, он речист»
«обжора, взяточник и шут»
«хандра ждала его на страже»
6)
ехидный смех меня замучал при виде этого вопроса. куда катиться молодое поколение, если уж из таких тестиков проблемы делать