СОЭ у ребенка 20 мм/час
Посмотрите пожалуйста анализы. Врач назначил антибиотик. Потому как СОЭ 20 мм/час. Это бактериальная инфекция? У нас аденоиды. Недавно начали ходить в садик. Ребенку 3 года
Дополнен
Когда такие вещи о жизни здоровье своего ребёнка мать узнаёт на развлекательном портале,то мать ли она ваще? Врачу доверьте это. Если ребёнок с аденоидами постоянно болеет,то надо повышать его выносливость и укреплять жизненные силы. Для этого надо посетить врача - гомеопата. Утром перед выходом в сад можно принимать гомеопатическу эхинацею разведение с3. Эффект проверен на домашних.
Обычно на основании только повышения СОЭ антибиотик не назначают. Ведь может быть повышение и в норме. Например после переедания или голодания перед взятием анализа. Или после прививки..У вашего ребёнка видимо имеются какие - то признаки воспалительного заболевания.
Ребёнок долго болеет ? насморк ? температура?
Да не похоже, наоборот, по нейтрофилам - если так и будет ниже 5 через 3 месяца - стоит показаться инфекционисту (потому что герпес-вирусы важный вклад вносят в процесс аденоидитов). В целом при аденоидах анализы не нужны, как и антибиотики (разве что только местные в нос при симптомах). Общий анализ мочи сдавали?
За гемоглобином следите и увеличьте железо, потому что на грани анемии