Как справиться с эмпатией
Как перестать быть эмпатом. Если в тик токе или ещё где хоть чуточку трогательного, грустного и тд контента, я реву как в последний раз, что делать 😭😭😭
Это не эмпатия. Это шиза. Эмпат холоден и рассудочен. Как МЧС.
не путайте понятия: эмпатичный и сентиментальный...
Проблема в эмпатии что у человека при этом ЛИЧНАЯ вовлечённость, научитесь проживать эмоции и чувства без личной вовлечённости, предвзятости это единственное решение которое благоприятно остальные это заменить одну программу на другую ещё тяжелее станет жить.
во первых, надо быть умнее, если б ты была, то знала бы что люди отсутствием эмпатии считаются социальными уродами, во вторых не смотри тик ток вообще, удали и читай книги
первое, что нужно делать, прими это как должное... прими себя таким каким ты есть и не обращай внимания на реакцию людей, ... они просто привыкли к общепринятому среднему шаблону поведения... говоря проще, ..."пошли все в жопу!"