Можно ли использовать дымоход от газовой колонки вместо вентиляции, если в квартире полностью отключен газ?

Вопрос к газовикам: если в квартире полностью отключен газ, а вентиляция закрыта (сосед курит, а ч/з вентиляцию дым заходит) то безопасно ли держать дымоход постоянно открытым в качестве вентиляции? В случае ч/п у соседей, не попадет ли угарный газ от них ко мне через этот дымоход? Пардон, совсем не разбираюсь в этом

Дымоход и есть вентиляция.прикинь) Каналу без разницы что через нее выходит=воздух комнаты или выхлопные газы котла.Если нет тяги в канале.то соседский угарный газ к вам будет попадать и с вашим работающим котлом

Лучше форточку открой