Помогите пожалуйста, туплю капец

Максим . Ученик (115), на голосовании 10 месяцев назад
Создайте класс для прямоугольника, у которого будут поля для хранения длины и ширины, а в качестве метода будет метод расчёта площади. Создайте класс для параллелепипеда, который наследуется от прямоугольника. Добавьте ещё одно поле для хранения высоты, добавьте метод для расчёта объёма. Также переопределите метод расчёта площади – для параллелепипеда должна считаться площадь поверхности. Не забудьте корректно реализовать конструкторы родительского и дочернего классов! Протестируйте работу классов.
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62085) 11 месяцев назад
 public class Q236190345 {

public static void main(String[] args) {
var rectangle = new Rectangle(6, 6);
System.out.println(rectangle.calcSquare() + " == 36");

var parallelepiped = new Parallelepiped(6, 6, 6);
System.out.println(parallelepiped.calcVolume() + " == 216");
System.out.println(parallelepiped.calcSquare() + " == 216");
}

class Rectangle {

private final double length;
private final double width;

public Rectangle(double length, double width) {
this.length = length;
this.width = width;
}

public double getLength() {
return length;
}

public double getWidth() {
return width;
}

public double calcSquare() {
return getLength() * getWidth();
}

class Parallelepiped extends Rectangle {

private final double height;

public Parallelepiped(double length, double width, double height) {
super(length, width);
this.height = height;
}

public double getHeight() {
return height;
}

@Override
public double calcSquare() {
return 2 * (getLength() * getWidth() + getWidth() * getHeight() + getHeight() * getLength());
}

public double calcVolume() {
return getLength() * getWidth() * getHeight();
}
АлександрИскусственный Интеллект (301602) 11 месяцев назад
можно было использовать метод вычисления площади из "прямоугольника"... немного больше кода, зато меньше повторяющегося кода...
"перечитал вопрос"... наверное лучше оставить как есть... потому как автор...