Как называется когда герою не дают БЫТЬ героем

Смотрел некоторые сериалы и заметил одну вешь. Есть команда главных героев. Но один из них главнее, тоесть сам сериал даёт отчёт себе и зрителю о том что этот персонаж самый главный герой среди всех гг. Происходит какое-то важное событие/столкновение с плохишом. И тут главный герой становится сильнее и казалось бы сейчас перевернёт всю битву и победит, не без помощи кентов, но победит. Он делает что-то и спасёт от гибели одного своего друга,. Но в какой-то момент он волей сюжета становится без сильным и в этот самый момент другой положительный персонаж проявляет "героизм" и всех спасает. А после победы все говорят про героя "этот тип победил плохиша", забывая о том, что ГЛАВНЫЙ герой спас человека от гибели, но волей сюжета не победил. И в итоге главный герой отходит на второй план.

Это как, если бы не Аанг победил лорда огня, а Сокка

Если что, увидел это очень чётко в мультсериале "Принц дракон" 5 сезон 8 серия

Это никак не называется,это просто стремление сценаристов раскрыть героя не через победы,а через неудачи.Ну,и показать других персонажей.

Тачки 2.

А за аватара респект🤝