Если в трудовом договоре написано что работник соглашается работать один год, то уволиться можно только по статье?

Тёмная личность Профи (925), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Юрист Юрист Оракул (92293) 1 год назад
по статье " в связи с окончанием срока договора"
ZZZZA ZZZZA Мастер (2085) 1 год назад
как обычно можно уволится ! это означает что через год с вами заключат новый договор или не заключат ! это для уменьшения затрат предприятия в случае сокращения сотрудника договор на год !
Тёмная личностьПрофи (925) 1 год назад
Имеют ли право уволить по статье? А то говорит мне это
ZZZZA ZZZZA Мастер (2085) 4, конечто в трудовом праве есть несколько способов увольнения читайте право ! не обязательно по статье нарушения трудовой дисплины а например в виду невозможности исполнять свои обязанности на рабочем месте !
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (289211) 1 год назад
страшный юридический секрет: ВСЕ увольнения осуществляются хоть по какой-нибудь статье. отличаются номером, основанием и последствиями.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263392) 1 год назад
Нет, конечно. Увольнение по собственному желанию никто не отменял, это Ваше право.
Антон С Мастер (2011) 1 год назад
Нет, конечно, Вы же не контракт подписали, где неустойку выплачивают при расторжении.