Top.Mail.Ru
Ответы

Помогите с задачей по математике

Два ученика хотели купить мороженое. У одного не хватило десяти рублей, у другого двух рублей. Тогда они сложили свои деньги вместе, и всё равно им не хватило на покупку даже одной порции. Сколько стоила одна порция мороженого, если оно стоило целое число рублей?
пожалуйста с решением

По дате
По рейтингу
Аватар пользователя
Новичок

15

Аватар пользователя
Знаток

ТАК ПРОСТО ВСЕ РЕШЕНИЕ МОРОЖЕНОЕ СТОИТ 174 РУБЛЯ

Аватар пользователя
Знаток

12 рублей?