Переделайте пожалуйста стиль речи на публицистический

Страх в жизни человека.

Нет человека, которому бы не было знакомо чувство страха. Бытует мнение, что страх выступает отрицательной эмоцией по отношению к воображаемой или реальной опасности. Страх ощущается с большей остротой, нежели остальные чувства в жизни человека.

Страх возникает у человека при угрозе за собственную жизнь, в случае смерти близкого человека, в новой ситуации, и при ощущении собственной неполноценности. Тем не менее, страх может рассматриваться как стимул к личностному росту человека, так и к угрозе собственной безопасности.

Существует две угрозы в жизни человека, приводящие его к чувству страха. Первая угроза – это страх перед будущим. К нему относится страх перед экзаменом, страх нехватки денег, боязнь развода с мужем или с женой. Данный страх своего рода выступает похитителем чувств и возможностей человека. Данный страх порой полностью парализует личность. Второй страх в жизни человека – это страх прошлого. Анализируя свое прошлое, каждый человек обнаруживает, что прошлое не меняется, сколько бы шансов он не перепробовал.

Страх сам по себе имеет много обличий. И психотерапия с каждой его разновидностью имеет разный подход и свои особенности. Если рассмотреть значение понятия «страх», то можно увидеть что под ним понимаются такие значения как: жуть, трепет, тревога, тоска, паника, фобия, трясучка, лихорадка.

Существуют случаи, когда от страха можно переключить человека на другую эмоцию. К примеру, если ребенок боится плавать в воде на глубине, но при этом хочет поиграть в мяч, то можно создать ситуацию, при которой ребенок может проплыть дальше под контролем взрослого. Страх можно отвлечь азартом, при котором ребенку захочется выхватить мяч. В данной ситуации ребенок не разучится плавать. Азарт отвлекает от страха. Так же от страха может отвлечь чувство зависти. Так, к примеру, мальчик, который увидел, что брат смог поплыть к взрослому и поиграть в мяч, может на чувстве зависти попробовать сделать то же самое.

Таким образом, можно сделать вывод, что чувство страха – это чувство, которое человек способен преодолеть. И от того как именно каждый человек будет относиться к страху завит его жизнь, отношения и работа.

Мы сможем побороть наш страх, мы в силах сделать это вместе, либо мы ни нпчно не способны. Кто мы? Борцы. Чего мы хотим? Бороца. Когда мы это хотим? Никогда

Страх – невероятно универсальное чувство, присущее каждому из нас. Общепринято считать, что страх – это эмоция, связанная с предполагаемой или реальной опасностью. Это ощущение, несомненно, выделяется среди других эмоций человека, затрагивая его наиболее глубоко и интенсивно.

Источниками страха являются угроза для собственной жизни, потеря близкого человека, новые неожиданные обстоятельства и самоощущение неполноценности. Тем не менее, страх может действовать как стимул для личностного роста или, наоборот, угрожать личной безопасности.

В жизни каждого из нас существуют две основные угрозы, порождающие страх. Первая – это тревога перед неизвестным будущим: страх перед экзаменами, финансовыми трудностями, разрывом отношений. Этот страх, как похититель, лишает человека способности чувствовать и действовать, иногда полностью парализуя личность. Второй тип страха – это тревога по поводу прошлого. Отмечая и проанализировав свои предыдущие действия, человек понимает, что прошлое остается неизменным, несмотря на все попытки изменить его ход.

Страх имеет различные проявления, требующие индивидуального подхода и специфической психотерапии. Понятие "страх" включает в себя множество аспектов: от тревоги и беспокойства до панических атак и фобий.

Иногда страх можно преодолеть, переключив внимание на другие эмоции. Например, ребенок, испытывающий страх перед водой, но желающий играть в мяч, может преодолеть свои опасения, находясь под присмотром взрослого. Азарт игры может отвлечь его от страха и побудить к действиям. Аналогично, чувство зависти может стать мощным мотиватором для ребенка, наблюдая, как его брат справляется с тем, чего он сам боится.

Таким образом, страх – это эмоция, которую можно преодолеть. Отношение человека к страху формирует его жизнь, взаимоотношения и профессиональное развитие.