Голосование за лучший ответ
Татьяна Ильченко
1 год назад
нууу.... как бы это тебе обьяснить...вот если бы ты работал по трудовому договору, ты бы платил НДФЛ - 13%. Но тебя соблазнили тем, что самозанятые платят 6%. То есть - на 7% меньше. посчитай за 11 месяцев - получается 77%. не так уж и мало:) вот это и есть твои отпускные, отдыхай на здоровье каждый 12 -ый месяц:)
коша
1 год назад
если работодатель прогнул тебя на "самозанятость" и ты согласился, на его условиях, то ты лох. а если ты реально самозанятый - то сам устанавливай цены на свои услуги и желаемый объем дохода, никто не запретит тебе пахать 24/7 и накопить на "отпуск"