Трушный спорт

Фуллбади или сплит?

Тренируюсь по спорту,3 тренировки в неделю,одна неделя тяжёлая,другая лёгкая.так и чередую.вопрос в следующем,посмотрел видео Никулина,где он говорит,что убивать мышцу одной тренировкой в неделю не стоит,лучше делать фуллбади,но разбить весь объем на три тренировки.стоит ли тренироваться по фуллбади?или может попробовать чередовать?месяц сплит,месяц фуллбади?стаж у меня 3 года,недавно начал пить креатин,силовые тоже начали расти.

Фулбади повеселее, чем сплит. В твоём случае - лучше чередовать. Мышцы не будут привыкать к нагрузке. Выстрой комфортную для себя периодизацию и вперед!

А чем "фуллбади" разбитый на три тренировки отличается от "сплита"?

новичку фулбади.опытному сплит

С целью фитнеса не имеет значения. С т. зр. спортивной физиологии: каждую группу 1 раз в 48 часов, и без разницы как этот график выстроить. Можно чередовать, сочетать, перемежать, по скользящему, по специализации для группы. Сплит или фулбади — это натягивание совы на глобус, но с разных сторон — религиозная война.

Зависит от того чем ты занимаешься и какие у тебя цели