Вопрос по поводу графика работы.

Дмитрий Портнов Ученик (182), на голосовании 1 год назад
Был оформлен перенос рабочего дня с 13- ого на 18-ое, но с 16- ого по 19- ое был на больничном. Работодатель утверждает, что 18- ое я должен отработать. Насколько это правомерно?
Голосование за лучший ответ
Игорь Астахов Мудрец (16794) 1 год назад
В соответствии с трудовым законодательством, если работник был на больничном, в том числе и в перенесённый рабочий день, он не обязан отрабатывать этот день, так как нахождение на больничном листе юридически подтверждает его неспособность к работе по состоянию здоровья. Отработка перенесенного рабочего дня не может требоваться, если он пришелся на период официально оформленного больничного. Рекомендую предоставить работодателю копию больничного листа в качестве доказательства вашего законного отсутствия на работе в указанный день.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (107522) 1 год назад
Что значит оформлен перенос рабочего дня? В этом оформлении было сказано как его будут оплачивать? Просто если вы типа договорились с работодателем, что по графику я 13 того но отработают 18 того, в свой выходной, то как ему теперь вам 13 тое оплачивать? Как рабочий день? Так что или отрабатывать, или писать заявление на 13 тое , о отпуске за свой счет, что бы его вам не оплачивали.
Дмитрий ПортновУченик (182) 1 год назад
А как должен быть оформлен? Написано заявление, согласовано, т.е. 13- ого у меня выходной, а 18- ого рабочий день. В табельной сказали, или отрабатывать, или они поставят прогул.
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (107522) Дмитрий Портнов, Напишите "Прошу предоставить отпуск 13 за свой счет, на 1 день 13 декабря." Почему не хотите это сделать?
Дмитрий ПортновУченик (182) 1 год назад
Вопрос задал, чтобы знать, как должно быть по закону. А как ситуацию разрулить с работодателем уж решим... в очередной раз... без негатива.
Esmeralda Искусственный Интеллект (263392) 1 год назад
Что значит "перенос рабочего дня", как они это документально оформляют? Если у вас была устная договоренность, что 13го, когда у Вас смена по графику, Вы не выходите, но 18го, когда у Вас выходной по графику, выйдете на работу под "честное слово" , а документально это никак не проводили, то чисто по человечески Вы должны отработать за 13е число в свой выходной день в течение месяца. Если откажетесь, то на 13е число поставят прогул и будут правы.
Дмитрий ПортновУченик (182) 1 год назад
Никаких устно, только письменно, уже проходили)
Esmeralda Искусственный Интеллект (263392) Дмитрий Портнов, Поэтому и интересуюсь как они это оформили. Если через изменение графика работы, тогда другой вопрос. Тогда, после изменения графика, действительно у Вас 13го числа выходной, 18го числа рабочий, но на 18е число проведен больничный, поэтому все смены по графику либо отработаны, либо перекрыты отсутствием по уважительной причине и ничего Вы отрабатывать не должны.