Исправность работы монитора

Купил новый монитор и заметил небольшой, но неприятный ньюанс.
Сам монитор: 23.8" Cooler Master GM238-FFS
Проблема: Периодически замечаю мельчайшие мерцания, редко, но на постоянной основе, экран словно на 1/4 секунды пропускает пару пустых кадров, просто черного фона.
Оно не столь критично, но неприятно и заметно во время игр или просмотра видео.
Вопрос заключается в том, что стоит ли мне нести монитор обратно по гарантии? Или ошибку допустил я, возможно с подключением, настройкой или программным обеспечением?

Принести по гарантии это надо ещё доказать что с ним что-то не так, он работает исправно и мне всё нравится, но редко пролетают такие неприятности в виде черных кадров на долю секунды.

Подскажите в чем может быть дело?

Дополнен
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

ресет авто на монике нажми

1)пропуск кадров- в чем угодно проблема может быть
2)можете вернуть монитор со словами- он мне не понравился,в первые дни после приобретения.
3)если проблема в умных технологиях самого монитора то это жесть...