Возможно ли изучать несколько диалектов китайского одновременно?

Друзья,
Недавно погрузился в изучение китайского, и вот незадача
Для меня важно освоить кантонский диалект
Потому как моя цель - ехать в Гуанчжоу и общаться со своей семьёй.

Однако, практически обязательным для того, чтобы жить в Китае - является знание путунхуа.
Плюс, важность закрепляет - пособия по кантонскому - на мандарине
(путунхуа)
Не подумайте, что мне лень учить, всё же всегда можно спросить у тех кто пробовал.

Будут ли плоды изучая оба диалекта?
К примеру, в японском не мало важно знать онное и кунное чтение.
И к изучению это является обязательным
Или аналогично тех же - гуанджунцев
В школах преподают оба диалекта.

Можно, конечно.

Но как мне кажется, оптимальный вариант - это выучить один диалект, попрактиковаться в нём, а затем начать учить другой.
У меня опыт изучения близкородственных славянских языков. Они похожи, но мозг не спутает слова из одного языка со словами из другого. Человеческий мозг это мощная вещь)

Но всё-таки проще выучить в начале один на уровнe хотя бы C1 , а потом приступать ко второму. Удачи!

Китаец на русском спрашивает какой китайский ему учить... Что то в этом мире точно не так

Нет, ни в коем случае, это противоречит законам жизни.